Международный арт-проект мастеров художественного текстиля «Единение», презентация которого прошла в Художественном музее, — в фестивальной программе "Славянского базара в Витебске-2019" одна из первых выставок.
На помощь к витебским правоохранителям прибудут коллеги из других регионов и будут задействованы в организации пропускного режима на основных концертных площадках и патрулировании центра города.
За рамками официального открытия «Славянского базара в Витебске» воскресным вечером 7 июля с жеребьевки начался XVII Международный детский музыкальный конкурс «Витебск-2019».
29 июня в Витебске на могиле Родиона Басса -- одного из основателей международного фестиваля искусств «Славянский базар» -- открыли памятник.
В субботу 29 июня в рамках празднования Дня города состоится торжественное открытие памятника Почетному гражданину Витебска, заслуженному деятелю культуры Республики Беларусь, одному из основателей Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» Родиону Бассу.
Впервые для журналистов, готовящихся освещать события «Славянского базара», стартовой площадкой стала сцена Летнего амфитеатра.
Только 28 июня действует акция XXVIII Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске». Об этом сообщает пресс-служба Центра культуры «Витебск».
С 1 по 20 июля для иностранных участников фестиваля, имеющих приглашение Центра культуры «Витебск» или Министерства культуры, а также иностранных граждан, которые приобрели билеты на мероприятия фестиваля, устанавливается безвизовый порядок въезда в Республику Беларусь.
В рамках подготовки города к фестивалю «Славянский базар в Витебске», мероприятия которого пройдут с 8 по 17 июля, транспортные предприятия города приводят в порядок выпускаемые на линии автобусы, троллейбусы, трамваи.
До конца июня продолжится прием заявок, но уже становится очевидным, что не меньше 120 мастеров художественных ремесел примут участие в праздниках-конкурсах традиционного народного творчества, включенных в фестивальную программу.
Белорусская железная дорога на время проведения ХХVIII Международного фестиваля искусств «Славянский базар» назначила поезд межрегиональных линий № 644/643 Минск—Витебск. Об этом информирует официальный сайт БЖД.
Как сообщают в Центре культуры «Витебск», со 2 по 31 мая юридическим лицам предоставляется возможность прогрессивной скидки на покупку билетов на «Славянский базар в Витебске» по безналичному расчету.
С 1 по 20 июля иностранцы смогут въезжать в Беларусь через все пункты пропуска по билету на XXVIII Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске».
В Центре культуры «Витебск» сообщают, что в продажу поступят билеты на проекты, которые пройдут в Национальном академическом драматическом театре Якуба Коласа, Витебской областной филармонии и Белорусском театре «Лялька».
Молодежная столица Беларуси-2019 в субботу, 16 марта, превратилась в музыкальный центр республики. В Оршанском городском Центре культуры «Победа» назвали имена представителей Беларуси на международных детском и взрослом конкурсах «Витебск-2019».
Уже 15 марта стартует второй этап продажи билетов на мероприятия XXVIII Международного фестиваля искусств «СЛАВЯНСКИЙ БАЗАР В ВИТЕБСКЕ». В продаже появятся билеты на концерты, которые пройдут в концертном зале «Витебск» и Витебской областной филармонии.
Это важное событие впервые состоится не в столице, пройдет в формате гала-концерта. Бороться за право представить Беларусь на знаменитом форуме будут два десятка финалистов, прошедших предварительные отборы на детский и взрослый музыкальные конкурсы.
«Славянский базар в Витебске» в этом году будет таким, каким его любят зрители, максимально креативным.
Такая установка у нового генерального директора Центра культуры «Витебск», директора Дирекции фестиваля Глеба Лапицкого, о чем он рассказал на прошедшей пресс-конференции, посвященной проведению форума искусств
Логотип XXVIII Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» представлен 8 февраля на выставке предприятий и организаций, приуроченной к церемонии награждения лауреатов звания «Человек года Витебщины-2018»
Областной праздник театров мод состоится 15 декабря на базе Оршанского городского Центра культуры «Победа»
Кто выступит за Беларусь в международных вокальных конкурсах на «Славянском базаре в Витебске»? Эта интрига уже начала раскручиваться — в стране проходит первый этап отбора участников Международного конкурса исполнителей эстрадной песни «Витебск-2019» и Международного детского музыкального конкурса «Витебск-2019».
Министерство культуры Республики Беларусь совместно с государственным учреждением «Центр культуры «Витебск» – Дирекцией Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске», облисполкомами, Минским горисполкомом начали проведение отборочных туров Международного конкурса исполнителей эстрадной песни «Витебск-2019» и Международного детского музыкального конкурса «Витебск-2019».