Праздник поэзии в честь дня рождения Янки Купалы пройдет в Левках 29 июня

logo
Понедельник, 24.06.2024 08:52 | Рубрика: Культура
01744

Традиционный праздник поэзии "Купала заўсёды ў сэрцы маім" ко дню рождения народного поэта Беларуси состоится 29 июня на территории Купаловского мемориального заповедника "Левки". Об этом 
БЕЛТА сообщили в Государственном литературном музее Янки Купалы.

Музей при поддержке отдела культуры Оршанского райисполкома и Оршанской Централизованной библиотечной системы готовит праздничную программу с участием поэтов, членов Союза писателей Беларуси, представителей творческой интеллигенции, музыкальных коллективов и исполнителей.

Почетные гости праздника отдадут дань уважения классику белорусской литературы и возложат цветы к памятнику Янки Купалы. Как рассказали в музее, праздничное настроение гостям подарят фольклорные коллективы Оршанского районного центра культуры.

Как уверяют организаторы, на празднике каждый сможет почувствовать благозвучие родного языка и насладиться традиционными белорусскими и авторскими песнями, а также принять участие в мастер-классе по плетению купальских венков.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: По материалам БелТА.