На пресс-конференции в Духовском круглике журналистам рассказали о планах празднования 65-летнего юбилея Центра культуры «Витебск»

logo
Четверг, 21.01.2016 09:05 | Рубрика: Культура
03990
IMG_1156Ряд проектов на протяжении этого года будет посвящен юбилейной дате одного из крупнейших культурных холдингов республики — ГУ «Центр культуры «Витебск». До­статочно сказать, что такой статус учреждения в Беларуси имеют еще лишь Дворец Республики, Национальная библиотека и Полоцкий историко-культурный музей-заповедник. Стартом для празднования 65-летия центра станут выставка-презентация творческих коллективов и филиалов и концерт-посвящение, которые пройдут в концертном зале «Витебск» 28 января.

На пресс-конференции, которая состоялась в минувший вторник в Духовском круглике, журналисты встретились практически с полным составом руководителей филиалов и творческих коллективов, ветеранов Центра культуры — тех, кто на протяжении всего времени работы городского учреждения культуры чаще всего оставался за кулисами.

Генеральный директор Центра культуры «Витебск» Александр Сидоренко, его заместитель по спецпроектам Марина Романовская, художественный руководитель Любовь Олиярник и руководитель народного молодежного театра «Колесо» Владислава Цвики, не раскрывая полностью всех сюр­призов, поделились некоторыми задумками, которые легли в основу сценария подготовки юбилейной программы. Так, например, для всех желающих горожан и гостей в концертном зале будут организованы экскурсионные группы, путешествие которых пройдет по оригинальной выставке-презентации творческих коллективов Центра культуры «Витебск», мастер-классам и так далее. А концерт-посвящение меньше всего похож на отчет — это будет встреча друзей на сцене. Ожидаются гости из разных уголков Беларуси, России, Латвии, Израиля, Швеции.

На пресс-конференции также состоялась презентация книги, посвященной 65-летнему юбилею этого учреждения культуры.

Наталья Дроздова.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.