Победителей online-конкурса книжных композиций BookBento среди школьников определили в Витебской областной библиотеке имени В.И. Ленина

logo
Понедельник, 27.09.2021 10:18 | Рубрика: Культура
02794
В Витебской областной библиотеке имени В.И. Ленина организовали online-конкурс книжных композиций BookBento среди учащихся 5–11 классов школ города.

Для участия в конкурсе нужно было выбрать свою любимую книгу, которая занимает в композиции центральное место, а вокруг нее расположить предметы, связанные с содержанием книги, сделать фото и разместить в Инстаграм.


Что такое BookBento? Это пространственная композиция, созданная из книжных изданий, различных предметов и материалов. Название произошло от английского слова book (книга) и японского «бэнто» (так японцы обозначают упакованную в специальные коробочки еду).

Победители конкурса были определены в двух номинациях: «ART-книга» (по итогам голосования членов жюри) и LIKEbook (по итогам интернет-голосования). Награждение победителей online-конкурса книжных композиций BookBento состоялось в областной библиотеке. Участники получили дипломы и памятные призы.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Ольга ШИБЕКО, заведующий отделом периодических изданий Витебской областной библиотеки В.И. Ленина.