«Вишневый фестиваль» с 22 до 24 июля пройдет в Глубоком

logo
Среда, 21.07.2021 15:21 | Рубрика: Культура
04413

Без малого 10 лет во время обильного созревания сочной красной ягоды, ставшей брендом Глубокского района, там проходит «Вишневый фестиваль».

На время праздничных дней фестиваля, а продлится он с 22 до 24 июля, в городе развернутся массовые гуляния и спортивные состязания. Торжественной церемонии открытия, запланированной на сегодняшний вечер, будет предшествовать насыщенная программа тематического дня фестиваля под названием «Smart-вишня». Жителей и гостей города ждут семинар и выставка, посвященная годовщине со дня рождения знаменитого уроженца глубокого авиаконструктора Павла Сухого, престиж-встреча «В гостях у вишневой королевы» и конкурс воздушных змеев.

Любители творчества откроют для себя много нового на художественных выставках, модном показе, ярмарке работ народных мастеров «Вішневы гасцінец». Найдутся и занятия и для размышления. Так, 23 июля в городском доме культуры пройдет открытый диалог «Беларусь: вчера, сегодня, завтра». Красочной и интересной обещает быть торжественная регистрация брака «Вишневая свадьба», которая состоится в субботу. В завершение фестиваля пройдет аукцион «Вішневы пірог». Закончится праздник фейерверком и дискотекой.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Татьяна СЕРЕБРЯКОВА.