III районный фестиваль уличного искусства «Волаты Прыдзвiння» пройдет в Витебском районе

logo
Среда, 09.06.2021 16:33 | Рубрика: Культура
01909

III районный фестиваль уличного искусства «Волаты Прыдзвiння» пройдет в агрогородке Кировская (Витебский район) 19 июня.

Фестиваль является брендовым мероприятием района и посвящён жизни и деятельности одного из самых высоких людей в мире, уроженцу Витебщины - Фёдору Махнову.

Цирк, акробатика и гимнастика, вокальное, театральное, хореографическое, уличное искусство и другие удивительные виды творчества объединят артистов и творческие коллективы всей Витебской области на гала-концерте фестиваля «Махнов – это искусство!»

Традиционная инсталляция «Парк Великанов и Миниатюр» порадует всех гостей новыми арт-объектами, непривычными для восприятия размерами.

В рамках фестиваля пройдет II-ой открытый районный конкурс вокальных дуэтов "НАШИ ГОЛОСА".

Для сильных, смелых и спортивных гостей фестиваля будет организован «верёвочный городок», а также тематическая площадка «Спортивные рекорды Придвинья», где каждый желающий сможет измерить «Волотову» силу в поднятии гири, перетягивании каната и настоящего автомобиля!

«Витебский районный историко-краеведческий музей» приглашает на выставку "Федор Махнов - великан из Костюков", где расскажет удивительную историю великана, а также предоставит гостям возможно «потрогать» предметы его быта.

Вечером, гостей и участников фестиваля, порадует красочная развлекательная программа «Краски Холи», а также дискотека и соревнования по автозвуку!

Яркие фотозоны, аттракционы и развлекательные площадки, мастер-классы и фуд-корт зона, концертная программа с утра и до позднего вечера – все это объединит единый праздник искусства!

Присоединяйтесь и будьте вместе с нами #В_ногу_со_временем!

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by