Что храним «И в памяти, и в семейном альбоме…»? Узнаете на выставке в Витебском областном краеведческом музее

logo
Пятница, 30.04.2021 14:09 | Рубрика: Культура
02407

В Витебском областном краеведческом музее 5 мая (14.00) по итогам акции, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, откроется выставка «И в памяти, и в семейном альбоме».

Одноименную акцию краеведческий музей объявил в мае 2020-го. В течение года на нее откликнулись 29 человек, в основном, внуки, дети, племянники ветеранов Великой Отечественной войны. Они предоставили музею бесценную информацию, в том числе биографии родных и близких, которые участвовали в событиях тех огненных лет, а также исторические предметы.

В результате фонды областного краеведческого музея пополнились уникальными документами, имеющими отношение к 1941-1945 годам. Всего передано около 240 материалов в электронном виде, 50 экспонатов.

Фотографии, свидетельства о награждении, грамоты периода Великой Отечественной войны, личные документы и многое другое.

Все переданные материалы размещены на сайте Витебского областного краеведческого музея, а также в информационном киоске на экспозиции «Защитники Отечества».

А с 5 по 23 мая материалы по итогам проведенной акции можно будет увидеть на выставке «И в памяти, и в семейном альбоме…». Место ее проведения – дворик ратуши, вход в который свободный. 

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовила Наталия КРУПИЦА. Иллюстрации сайт ВОКМ.