Краеведческий музей объявляет воскресные автобусно-пешеходные экскурсии «Витебск – город с тысячелетней историей»

logo
Вторник, 20.04.2021 14:11 | Рубрика: Культура
02241

«Витебск — город с тысячелетней историей». Конечно, вы знаете об этом, но в областном краеведческом музее готовы удивить историческими фактами и показать достопримечательности с новой стороны.

Витебский областной краеведческий музей запустил новый проект — воскресные сборные (группа от 4 до 12 человек) автобусно-пешеходные экскурсии «Витебск – город с тысячелетней историей».

Путешествие по городу с научным сотрудником музея – аттестованным экскурсоводом начинается в 11.00 каждое воскресенье от ратуши.

Прогулка занимает полтора часа. За это время экскурсанты узнают много интересного о витебской ратуше, пройдут по историческому центру города — по улице Суворова, где установлен памятник великану Федору Махнову, побывают возле бывшего губернаторского дворца на Успенской горе, у Арт-центра Марка Шагала. Еще одна часть обзорной экскурсии — на музейном автобусе. В маршрут включены -- площадь Ленина, старинное здание ветакадемии, Летний амфитеатр, улица Кирова, улица Покровская, где находится дом-музей Марка Шагала, мост Блохина, площадь Победы.

Воскресная экскурсия предполагает и некоторые изменения маршрута.

Экскурсия проводится по предварительной записи: + 375 29 210 22 61, +375 212 66-05-87.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталия КРУПИЦА. Фото andersen.by