Названы обладатели Гран-при «Арт-парада в Витебске-2021»

logo
Понедельник, 11.01.2021 10:03 | Рубрика: Культура
03095

В городе на Двине подвели итоги II Международного фестиваля-конкурса "Арт-парад в Витебске", который прошел с 8 по 10 января. Сообщает БЕЛТА.

За три конкурсных дня выступили 629 участников из разных стран. Творческое состязание прошло в нескольких номинациях: "Вокал", "Хореография", "Инструментальная музыка", "Изобразительное искусство" и "Декоративно-прикладное искусство и художественные ремесла".

Среди лауреатов I степени всех номинаций и возрастных групп жюри выбрало обладателей Гран-при. Высокого звания удостоены сразу два участника - народный театр-студия современной хореографии Центра культуры "Витебск" (номинация "Хореография") и Дэфни Дэликата из Мальты ("Инструментальная музыка").

Также несколько белорусских конкурсантов удостоены специальных призов от учредителя фестиваля - туристско-информационного центра "Илва". Эвелина Голубева получила сертификат на бесплатное участие в международном фестивале Art-panorama Baltika и морской круиз по маршруту Рига - Стокгольм - Рига. Сертификатом для участия в фестивале "Радуга над Витебском" наградили вокалистку из Беларуси Веронику Антошок. Белоруска Юлия Лях сможет выступить на фестивале Art-panorama Czech Republic. Отметили также и Марину Курлович, которая получила сертификат на бесплатное участие в международном пленэре "Витебск - город Марка Шагала". Елизавета Маковская получила возможность показать свои способности на творческом форуме Art-panorama Poland.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by