В Витебске подвели итоги второй конкурсной выставки «Радуга», участниками которой стали молодые люди с инвалидностью

logo
Пятница, 04.12.2020 08:59 | Рубрика: Культура
03692

3 декабря, в Международный день инвалидов, в Витебске в центральной городской библиотеке имени М. Горького подвели итоги второй конкурсной выставки «Радуга», участниками которой стали молодые люди с инвалидностью.

Конкурс-выставка показал, что люди с ограниченными физическими возможностями обладают неограниченными творческими возможностями и очень талантливы. Инициатором проведения и организации конкурсной выставки является Витебская городская организация ОО «Белорусское общество инвалидов» при поддержке отдела культуры горисполкома и управления по труду, занятости и социальной защите горисполкома в партнерстве с территориальными центрами социального обслуживания населения трех районов Витебска.

В этом году в конкурсе приняли участие 32 автора, с работами которых в разных видах изобразительного и прикладного искусства на протяжении месяца знакомились посетители выставочного зала библиотеки. Решение о победителях в номинациях принимали члены жюри во главе с известным витебским музейщиком Андреем Духовниковым. На торжественном мероприятии всех участников приветствовали заместитель председателя горисполкома Виктор Глушин, председатель городской организации общественного объединения «Белорусский союз женщин» Наталья Культенко.

Наталья Владимировна и озвучила победителя в номинации «Приз зрительских симпатий»: обладательницей его стала 14-летняя Алина Новикова.С информацией обо всех победителях конкурсной выставки и их работами можно ознакомиться в электронном формате на сайте ЦБС г. Витебска http//cbsvit.by


© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталья ДРОЗДОВА. Фото Олега КЛИМОВИЧА.