Победительницей детского "Евровидения-2020" стала Валентина Тронель из Франции. Какое место заняла представительница Беларуси?

logo
Понедельник, 30.11.2020 08:43 | Рубрика: Культура
02844

Победительницей детского конкурса песни "Евровидение-2020" стала Валентина Тронель из Франции, сообщает корреспондент БЕЛТА.

11-летняя исполнительница выступила под 12-м номером, исполнив песню "J'imagine" ("Я представлю себе"), и набрала победные 200 баллов по результатам голосования жюри и зрителей. На втором месте - Каракат Башанова из Казахстана с песней Forever ("Навсегда") и 152 баллами, а третье место досталось Солеа из Испании с композицией "Palante" ("Двигайся"). У юной певицы - 133 балла.

Беларусь на конкурсе представила 12-летняя могилевчанка Арина Пехтерева с песней "Пришельцы". У голосистой белоруски - 130 баллов и пятое место.

18-й детский песенный форум прошел в прямом эфире из Варшавы - впервые в истории в дистанционном формате. В финальном шоу выступили участники из 12 стран: Беларуси, Германии, Грузии, Испании, Казахстана, Мальты, Нидерландов, Польши, России, Сербии, Украины и Франции. Они представили сценические номера, записанные специалистами национальных телевещателей с учетом единых рекомендаций и правил Европейского вещательного союза. Прямую трансляцию вели телеканалы "Беларусь 1" и "Беларусь 24".

Слоган детского "Евровидения-2020" - "Двигай мир!" (Move the world!).

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: По материалам БЕЛТА. Фото news.myseldon.com