Столетию УНОВИС посвящен новый художественный проект творческого объединения m’ART

logo
Пятница, 23.10.2020 14:38 | Рубрика: Культура
02772

До конца ноября в Арт-центре Марка Шагала творческое объединение m’ART представляет новый художественный проект «Проникновение в эпоху УНОВИС».

Арт-группа в составе Олега Захаревича, Сергея Сотникова, Елены Гуриной, Владимира Концедайлова, Александра Демидова в 2021-м отметит 15-летие. И каждый год m’ART, привлекая к творческому диалогу собратьев по творческому цеху, проводил совместные выставки, задавая новую тему, — «Зимние сны», «Детский альбом», «Карнавал» и другие.

«Тема нынешней выставки самым естественным образом была определена празднованием столетия УНОВИСА – революционного в искусстве объединения.

Замысел состоял в том, чтобы каждый из художников-участников через себя пропустил ту атмосферу новаторства и показал бы исключительно в своей стилистике трансформацию супрематических идей, рассказал бы о мировоззрении современника, проникающего в историческую эпоху. Я бы сказал: спел бы песню о главном своим голосом», — поделился на вернисаже куратор выставки Олег Захаревич.

Как это получилось, новый проект m’ART «Проникновение в эпоху УНОВИС» иллюстрирует в полной мере. В этом году в ней принимают участие также приглашенные художники Василий Васильев и Леонид Медведский.

Экспозиция представляет собой собрание творческих интерпретаций в живописи, графике, скульптуре, объектах.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталия КРУПИЦА. Фото автора.