Международный многожанровый фестиваль-конкурс «Апельсиновая береза онлайн» прошел в Орше

logo
Пятница, 05.06.2020 13:40 | Рубрика: Культура
02998

Участниками фестиваля-конкурса «Апельсиновая береза онлайн» в Орше стали творческие коллективы и индивидуальные исполнители из различных регионов Беларуси и России, которые осуществляют свою деятельность на базе учреждений культуры и образования.

На этот раз любители и профессионалы разных возрастов смогли продемонстрировать свое мастерство в различных номинациях онлайн – инструментальном, вокальном, театральном искусстве, фотографии, художественном и прикладном творчестве.

Дипломом Гран-при награждена заведующий Сосновским сельским клубом Екатерина Забабурина за творческую работу «Дерево дружбы», выполненную в смешанной технике.

Также Витебский район достойно представили руководитель кружка Туловского сельского Дома культуры Мария Шаврова и учащиеся Старосельской детской школы искусств Мария Волкова, Ксения Матвеева, Виктория Горбунова, которые награждены дипломами лауреата І степени.

Проект «Апельсиновая береза» объединяет не только творческих личностей, но и шагает в ногу со временем. Он в очередной раз доказал, что талантливые люди – талантливы во всем: проявляют себя в различных видах искусства, открывают новые формы, приемы и стили в творчестве.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Андрей СТРУНЧЕНКО.