Выставка детского творчества «Рождественские мотивы» открылась в детской школе искусств №3 в Витебске

logo
Суббота, 06.01.2018 20:46 | Рубрика: Культура
03332

А вы разглядели ангела у резной «ледяной» избушки»? Нет? Тогда поторопитесь в детскую школу искусств № 3 «Маладик». Здесь до самого Крещения открыта областная выставка-конкурс детского творчест­ва «Рождественские мотивы». И не только бумажный ангелочек поприветствует кружевным крылом зрителя в этом зале. Праздничное настроение подарят все 310 волшебных сюжетов, рожденных детской фантазией. Именно столько работ, в которых любовь и радость в красках, библейские сюжеты, зимние пейзажи и нарядные храмы, представили на традиционную рождественскую конкурсную выставку ребята от 8 до 17 лет из 25 учреждений образования и воскресных школ из Витебска и области.

Учащиеся «Маладика» Влада Скурковская, Аня Барилова, Настя Неделько на выставке;
на втором плане — работают члены жюри Наталья Яковлева, Валентина Оскерко и протоиерей Николай Прусаков.

На протяжении многих лет организаторами конкурса выступают Витебская епархия, облисполком и горисполком и проводят ее в соответствии с программой мер по выполнению Соглашения о сотрудничестве между Республикой Беларусь и Белорусской Православной Церковью по Витебской области, приобщая детей и молодежь к православной культуре и христианским и мировым культурным ценностям.

Вчера в «Маладике» подробно знакомились с экспозицией преподаватели ДШИ № 3, колледжа культуры и искусств, городского центра дополнительного образования детей и молодежи, Детской художественной школы города Витебска — члены жюри, которое по традиции возглавил протоиерей Николай Прусаков, председатель епархиальной комиссии по творчеству, культуре и охране памятников. 10 января выставка «Рождест­венские мотивы» откроется торжественно. В «Маладике» состоится награждение победителей. Организаторы предусмотрели 21 призовое место.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталия КРУПИЦА. Фото Владислава АНДРЕЕВА.