Газета «Витьбичи» объявляет о старте двух патриотических конкурсов, приуроченных к Году исторической памяти

logo
Вторник, 22.02.2022 16:16 | Рубрика: Конкурсы
019007
Литературный конкурс «Они сражались на войне, чтоб счастье дать моей семье» проводится при поддержке Витебского горисполкома с февраля по июль 2022 года по двум номинациям: «След войны в моей семье» и «Семейная реликвия войны». В нем могут принять участие воспитанники дошкольных учреждений, учащиеся 1-11 классов школ и гимназий Витебщины, а также семейные коллективы.


Цель конкурса — создание общенародной семейной летописи войны. Каждый человек получает возможность рассказать о том, почему он гордится своим прадедом, дедом или кем-то из близких, участвовавших в Великой Отечественной войне. Это история подвига, которая хранится в каждой белорусской семье.

Не менее интересен и конкурс «Мы помним, мы гордимся!» по созданию патриотических видеороликов, который проводится с февраля по декабрь 2022 года. В кадре мы хотим увидеть вас, истинные патриоты своей страны, которые чтут память о подвиге своих предков. Пронзительные песни, стихи и проза о войне в вашем исполнении должны еще раз подчеркнуть ценность мира на нашей земле. Использование при монтаже и съемке видеоролика специальных программ, эффектов для монтажа, музыкального сопровождения – приветствуется.

Победители конкурсов в каждой номинации будут награждены дипломами, призами от партнеров редакции. Лучшие конкурсные работы будут размещены на страницах газеты «Витьбичи» и на нашем сайте.

Положение о литературном конкурсе «Они сражались на войне, чтоб счастье дать моей семье» (скачать в формате *.doc).

Положение о конкурсе по созданию патриотических видеороликов «Мы помним, мы гордимся!» (скачать в формате *.doc).

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by.