Названы четыре главные ошибки при стирке

logo
Четверг, 01.04.2021 08:09 | Рубрика: Калейдоскоп
01838

Эксперт по стиральным машинкам Эшли Айредейл назвал четыре главные ошибки, которые люди допускают при стирке. Сообщает РИА Новости.

Специалист объяснил, что стоит отказаться от использования кондиционера для белья, так как он может помешать стирке. Это происходит из-за того, что жидкость приводит к накоплению мыла внутри машины. Кроме того, кондиционер делает одежду более легковоспламеняемой, поэтому он абсолютно не подходит для детского белья, добавляет Айредейл.

Одна из самых больших ошибок при стирке – недостаточная или чрезмерная загрузка стиральной машинки, отмечает эксперт. Если положить слишком мало вещей, то неэффективно тратятся моющее средство, вода и энергия, слишком много – одежда может не очиститься, а срок службы машинки – сократиться.

Айрендел подчеркнул важность использования специального мешка во время деликатной стирки нижнего белья. В противном случае вещи могут повредиться и износиться гораздо быстрее.

В заключение специалист предупредил, что после процедуры дверцу или крышку стиральной машины следует оставить открытой, чтобы она полностью высохла. Это предотвратит появление неприятного запаха и образование плесени.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by