Драма с Павлом Прилучным и черная комедия. Что посмотреть в кинотеатрах Витебска с 17 по 23 ноября?

logo
Среда, 16.11.2022 10:14 | Рубрика: Калейдоскоп
02963

Дорога, машина и Павел Прилучный, Расселл Кроу, который снял триллер со своим участием, и черная комедия, отмеченная наградами нескольких фестивалей независимого кино: что увидим в кинотеатрах "Дом кино" и "Мир" на этой прокатной неделе?


ПРЕМЬЕРА! "Чинк: хвостатый детектив", анимация. Россия, 6+
Сеансы: "Дом кино" (зал 2) 16.10; "Мир" (зал 2) 14.00
Жители Медовой Долины готовятся к любимому празднику — Дню Города, когда у всех горожан есть возможность полюбоваться уникальным артефактом — Золотым Ульем. По преданию он был найден основателями Медовой Долины, и легенда гласит, что на городок обрушатся тысячи несчастий, если Улей пропадет. Накануне праздника Улей похищен. Винят в этом бельчонка Чинка, помощника совы-детектива Софи. Чинку и его друзьям предстоит распутать дело, найти настоящего жулика и вернуть не только Золотой Улей, но и мир в Долину.


ПРЕМЬЕРА! "Покерфейс", триллер. США, 16+
Сеансы: "Дом кино" (зал 2) 21.25
Джейк с детства был азартным. Он обожал риск и карточные игры. Вместе со своими лучшими друзьями он часто играл в покер: Дро-покер, Стад, Омаха, Лоуболл и, конечно, Техасский холдем. Его страсть приносила ему не только радость, но он заработал целое состояние, благодаря своему увлечению. Но не всем его друзьям так повезло. Кто-то ударился в политику, занялся написанием книг, а кто-то с трудом сводит концы с концами. Что ж, скоро им всем предстоит вспомнить старые добрые времена.

Джейк организовывает для своих друзей вечер игры, где у каждого на руках внушительная сумма денег. Но не все так просто. Дело в том, что некоторые не прошли проверку временем. И именно этот вечер должен вывести всех на чистую воду, ведь за покерным столом все маски снимутся.

ПРЕМЬЕРА! "Слон", драма, триллер. Россия, 16+
Сеансы: "Дом кино" (зал 2) 19.45
Сергей спешит к сыну в столичную клинику: ребенка ждет опасная операция. Главное — успеть привезти внушительную сумму, ведь счет идет на минуты. Только неизвестно, где и как Сергей раздобыл машину и деньги, и удастся ли ему добраться до цели.

Любопытно, что большая часть сцен снималась в павильонах напротив LED-экрана, имитировавшего движение автомобиля по трассе. Зато собеседниками актера, чей герой на протяжении фильма постоянно общается по телефону, были настоящие актеры, исполнявшие свои роли в режиме реального времени.

ПРЕМЬЕРА! "Пошумим!", комедия, криминал. США, 16+
Сеансы: «Мир» (зал 1) 18.25, (зал 2) 21.30 (кроме 23.11).
Лас-Вегас. Русский вор в законе по кличке Фёдор Гримм вытаскивает из тюрьмы охотника за головами Вульфа, чтобы тот похитил человека. Но Вульф, находясь на испытательном сроке, перепоручает эту работу своему незадачливому подручному Гусу, который в свою очередь нанимает в помощь ещё двух неудачников: начинающего священника Элиота и стареющего ветеран Вьетнама Кинга. Эта разношерстная команда эффектно проваливает похищение, хватая не ту цель и оставляя важные улики на месте происшествия.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by