Претендентки на корону конкурса «Королева Весна-2019» прошли квест с воспитанниками Детского дома города Витебска

logo
Пятница, 05.04.2019 16:05 | Рубрика: Год народного единства
01438
Участницы областного этапа республиканского конкурса грации и артистического мастерства «Королева Весна-2019» приняли участие в благотворительной акции для воспитанников Детского дома города Витебска.


Прошла она в центре безопасности Витебского областного управления МЧС. Ребята 10-12 лет вместе с девушками прошли увлекательный квест, узнали много нового о работе спасателей и даже на минуточку почувствовали себя в роли представителей этой благородной профессии.

Встреча оказалась не только полезной, но и «вкусной». Претендентки на корону победительницы приготовили дома ароматную выпечку, доказав, что они не только красавицы, но и настоящие хозяйки.
Финал конкурса пройдет 11 апреля в Витебском государственном технологическом университете. Участие в нем примут девять представительниц пяти вузов области.


В этот раз конкурс посвящен Году малой родины. Девушки продефилируют на сцене в платьях с элементами белорусского орнамента. А во время интеллектуального этапа расскажут о великих женщинах, которые оставили свой след в истории Беларуси.

Вспомнят традиции, мифологию, отдельный номер будет посвящен главному национальному продукту — картошке.


Напомним, что почетного звания «Королева Весна-2018» на областном и республиканском этапе удостоилась студентка Витебского государственного университета имени П.М. Машерова Мария Соловьева, на международном финале она стала первой вице-мисс.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Алеся САМОТОЙ. Фото автора.