Лучших работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности АПК Витебщины наградили в Витебском облисполкоме

logo
Пятница, 19.11.2021 14:24 | Рубрика: Экономика
04065

В преддверии профессионального праздника, который отмечают представители аграрной отрасли, в облисполкоме состоялась церемония награждения работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности АПК Витебщины.

Руководители, лучшие труженики сельскохозяйственных организаций, предприятий и учреждений агропрома области, сотрудники комитета по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома получили в этот день заслуженные награды.

Собравшихся в зале поздравила и напутствовала депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, член Постоянной комиссии по аграрной политике Ирина Полякова.

– Аграрный сектор – важнейшая составляющая экономической жизни нашей страны, – отметила она. – В этой сфере задействованы только самые неравнодушные люди, искренне переживающие за свое дело, которые и в будни, и в праздники, не считаясь с личным временем, работают не покладая рук.

Ирина Михайловна вручила коллективу ОАО «Витебская бройлерная птицефабрика» в лице его руководителя Анны Норкус приветственный адрес Президента Республики Беларусь в связи с 40-летием со дня образования организации. Александр Григорьевич высоко ценит это предприятие, являющееся одним из крупнейших производителей мяса птицы в Беларуси, а его генерального директора благодарит за использование прогрессивных новаторских подходов в работе. Также Ирина Полякова передала Анне Васильевне Благодарственное письмо от председателя Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Владимира Андрейченко.

Особые слова благодарности и признательности за верность профессии выразил представителям аграрного сектора и помощник Президента Республики Беларусь – инспектор по Витебской области Анатолий Линевич. Он пожелал труженикам села всегда реализовывать намеченные планы и получать те показатели, на которые они рассчитывают, независимо от погодных условий, пандемии и других сдерживающих факторов. По поручению министра сельского хозяйства Анатолий Константинович вручил Анне Норкус за многочисленные заслуги в сельском хозяйстве и плодотворный труд нагрудный знак отличия Министерства сельского хозяйства и продовольствия.

В этот день юбилейной медалью «100 год органам дзяржаўнага кіравання сельскай гарспадаркай и харчаваннем» были отмечены заместитель директора по общим вопросам ОАО «Западно-Двинский межрайагротехсервис» Владимир Лапацуев, заместитель генерального директора ГО «Витебский концерн «Мясо-молочные продукты» Виктор Славецкий, заместитель председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома Елена Студенцова. Почетную грамоту Минсельхозпрода получили заместитель генерального директора по агротехническому обслуживанию ОАО «Витебский облагросервис» Петр Беззубёнок и заместитель председателя облсельхозпрода Михаил Придыбайло. Отмечены наградами и многие другие.

Вручая многочисленные грамоты и благодарности, заместитель председателя облисполкома Борис Ефремов нацеливал каждого из представителей отрасли на дальнейшую плодотворную работу, от которой зависит благополучие Витебщины и страны в целом.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ЛЮБОЧКА. Фото автора.