Профсоюз АПК наградил победителей областных соревнований на весенних полевых работах в 2019 году

logo
Среда, 12.06.2019 16:51 | Рубрика: Экономика
02480

Дипломами и денежными сертификатами в минувший вторник были отмечены победители областных соревнований на весенних полевых работах в 2019 году — представители Витебской интеграционной структуры.

Награды из рук председателя областной организации профсоюза работников АПК Виктора Гуторова механизаторы и водители принимали на своих рабочих местах — в полях Сеннен­ского и Лепельского районов. Ведь сейчас в самом разгаре не менее ответственная пора — кормозаготовка, и терять драгоценное время просто непозволительно. Чествуя награжденных, Виктор Сергеевич отметил, что при подведении итогов соревнований, которые, кстати, проводились в этом году впервые, учитывались многие факторы, а также оценивались все этапы проведения весенних полевых работ: предпосевная обработка почвы, максимальная средняя выработка на единицу техники, прикатывание посевов и само проведение сева.

Виктор Гуторов пожелал механизаторам крепкого здоровья, успехов в кормозаготовительной кампании и предстоящей жатве, а также семейного благополучия, ведь для тружеников села в самую горячую пору как никогда важен крепкий семейный тыл.

Виктор Гуторов вручает диплом механизатору ОАО «Витебский мясокомбинат» Вадиму Тетерко, который посеял яровые зерновые и зернобобовые культуры,
рапс и кукурузу на площади 2416 гектаров и занял первое место среди механизаторов в первой группе.

Помимо дипломов за подписью председателя комитета по сель­скому хозяйству и продовольствию облисполкома Михаила Придыбайло, победителям в этот день были вручены денежные сертификаты в размере 40 базовых величин за первое место, 30 — за второе и 20 — за третье.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ЛЮБОЧКА. Фото Аллы ЯКОВЛЕВОЙ.