В филиале «Витебская ТЭЦ» ведутся работы по демонтажу котла №3

logo
Пятница, 05.06.2020 16:37 | Рубрика: Экономика
04942

Котлоагрегат был введен в эксплуатацию в декабре 1977 года и служил для обеспечения резерва основного оборудования при отпуске тепла горячей водой для покрытия пиковых тепловых нагрузок в осенне-зимний период. Последний раз он находился в работе 9 января 2004 года в течение 9 часов, сообщает telegram-калал «Витебскэнерго».

После принятия и реализации решения промышленными предприятиями города о снижении потребления тепловой энергии эксплуатация пиковых водогрейных котлов не производилась, так как тепловую нагрузку в полном объеме обеспечивало котельное оборудование I, II очереди Витебской ТЭЦ. В связи с этим котел был выведен в режим консервации.

Данный котлоагрегат не задействован для обеспечения существующих и перспективных тепловых нагрузок и не участвует в технологическом процессе, поэтому было принято решение о его демонтаже. Ведь поддержание оборудования в работоспособном состоянии, несение финансовых затрат на выполнение ремонтных работ и содержание котла на консервации является нецелесообразным.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by Фото "Витебскэнерго"