Уникальная линейка противопаразитарных препаратов разработана в Научно-исследовательском институте прикладной ветеринарной медицины и биотехнологии

logo
Понедельник, 30.11.2015 19:22 | Рубрика: Экономика
03212
Научно-исследовательский институт прикладной ветеринарной медицины и биотехнологииНемногим более десяти лет назад на базе ВГАВМ был открыт Научно-исследовательский институт прикладной ветеринарной медицины и биотехнологии.

Он аккредитован в соответствии с международными стандартами. В область аккредитации сейчас входят более 200 методик исследования крови, кормов, молока, лекарственных препаратов. Отделы НИИ оснащены новейшим лабораторным оборудованием. Здесь проводят исследования докторанты и аспиранты академии, выполняя различные задания государственной республиканской и региональной научно-исследовательской программ. Ученые оказывают и практическую помощь хозяйствам Витебщины по отработке и внедрению новых технологий с выездом на места.

Высокую оценку специалистов получила созданная в последние годы линейка противопаразитарных препаратов для лечения и профилактики болезней животных. Среди них есть уникальные — они не влияют на качество продукции. Выпуск этих новинок уже налажен на различных предприятиях Беларуси.

В этом году ученые ВГАВМ  разработали  техническую документацию более чем на 70 новых ветеринарных препаратов.

Лариса ВОЛКОВА.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.