В ОАО «Витебскдрев» в ближайшие два года планируют построить новый лесопильный цех

logo
Пятница, 24.07.2020 08:44 | Рубрика: Экономика
09635

В ОАО «Витебскдрев» в ближайшие два года планируют реализовать инвестиционный проект по строительству нового лесопильного цеха. Это позволит предприятию увеличить объем переработки круглого леса.

В акционерном обществе ведется непрерывная работа по внедрению в производство новых технологий и расширению ассортимента продукции. К примеру, недавно на предприятии в промышленных условиях отработали и внедрили технологию производства влагостойких и огнестойких плит MDF. Они могут быть использованы в гражданском и промышленном строительстве.

Как отметила заместитель генерального директора — начальник управления по работе с персоналом ОАО «Витебскдрев» Марина Лопатенко, на предприятии успешно функционирует Центральная завод­ская лаборатория, аккредитованная на методы конт­роля продукции деревообработки по национальным, международным и европейским стандартам. Она является единственной в стране, проводящей испытания напольных ламинированных панелей на светостойкость. Также при ней работает филиал кафедры «Техническое регулирование и товароведение», где проходят стажировку специалисты и научные работники различных учебных заведений, а также предприятий Беларуси, занимающихся деревообработкой.

— Испокон веков гордостью нашего предприятия являются люди. Так уж сложилось, что на Витебск­древе работают семьями, — рассказала Марина Леонидовна. — Дубинины, Прусаковы, Казаковы, Ситовы, Дунаевы, Корховы, Корзуны, Словаки... Это только небольшая часть трудовых династий нашего предприятия. Все эти люди внесли, а многие и сейчас вносят существенный вклад в развитие предприятия, ставшего для них вторым домом. Наш генеральный директор Юрий Дойлин поддерживает все начинания работников. Он уверен: люди, преданные производству, — главная ценность предприятия, кадры — основа всего! Витебскдрев и для него родное предприятие. Именно здесь в 1992 году Юрий Владимирович начинал свой трудовой путь со станочника деревообрабатывающих станков лесоперерабатывающего цеха.

Предприятие идет в ногу со временем, постоянно развивается. И очень радует, что результаты труда коллектива по достоинству оценивают в стране. Так, в 2018-м и 2019 годах продукция Витебскдрева (плиты MDF и ДВП) становилась лауреатом конкурса «Лучшие товары Республики Беларусь» в номинации «Продукция производственно-технического назначения» среди плитной продукции.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Мария БУДКЕВИЧ. Фото Олега КЛИМОВИЧА.