Витебская чета победила в республиканском конкурсе студенческих семей «Счастливы вместе»

logo
Четверг, 26.11.2020 12:38 | Рубрика: Дом и семья
011205

В стенах Могилевского государственного университета продовольствия недавно прошел II республиканский конкурс студенческих семей «Счастливы вместе». Своих посланцев на это креативное состязание отправил и Витебский государственный медицинский университет.

Скажем сразу, что представлявшая вуз пара, а это студент 4 курса лечебного факультета, заместитель председателя профкома студентов ВГМУ Артем Ковалевский и его жена Анастасия, третьекурсница Витебской государственной академии ветеринарной медицины, завоевала победу. Вернее, первое место в конкурсе они разделили с семьей студентов, представлявших Институт пограничной службы Республики Беларусь.

Соревновались в течение трех дней восемь студенческих пар. Как рассказал председатель профсоюзной организации студентов ВГМУ Александр Мясоедов, после торжественной церемонии открытия прошло захватывающее дух по накалам страстей спортивное соревнование «Веселые старты для молодых семей». Второй день начался с конкурса «Умелые руки», где участники показали свою креативность, хозяйственность, умение работать с инструментами. За три часа супруги должны были изготовить авторскую ключницу. Затем соревнующиеся пары ожидал конкурс по планированию семейного бюджета «Копейка в копейку». Мужья должны были за полчаса купить в магазине на 30 рублей все необходимое для приготовления совместного ужина для следующего конкурса «Праздничный ужин и сервировка стола на две персоны».

В финальный день участники продемонстрировали визитные карточки своих семей «Ты помнишь, как все начиналось?» и творческие номера «Семья талантами богата».

Домой участники конкурса вернулись с массой приятных впечатлений и дипломами, персональными призами и подарками от спонсоров. 

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Вера МУРАШКИНА.