В Сенненском районе родилась первая в 2020 году двойня

logo
Понедельник, 30.03.2020 11:12 | Рубрика: Дом и семья
01423

В марте в отделе ЗАГС Сенненского райисполкома среди привычных торжественных регистраций рождений и бракосочетаний случилось особенно приятное событие. В семье жителей деревни Алехново Нонны и Александра Шеварухиных родилась двойня. Счастливым молодым родителям выдали первые документы их дочерей Ксении и Кристины.

-- Это первое в этом году рождение двойни в нашем районе, в прошлом их было три, -- рассказала заведующая отделом ЗАГС Ирина Милевская. – За январь-февраль на Сенненщине зарегистрировано 26 рождений детей, а в 2019 году у нас появились на свет 109 новых жителей (52 мальчика и 56 девочек).

В местном загсе, оригинальное здание для которого построили к областным «Дажынкам», практикуют разные формы проведения гражданских обрядов – торжественные регистрации бракосочетаний, рождений детей, юбилейных дат жителей. Сценарии проведения торжеств разработаны на белорусском и русском языках, приветствуются и индивидуальные варианты церемоний по желанию посетителей. Недавно здесь чествовали «молодоженов» с 25-летним стажем совместной жизни. Сотрудники отдела выезжают на регистрации за пределы стен учреждения. Чаще всего это регистрация бракосочетаний в агроусадьбах.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Вера МУРАШКИНА. Фото Анатолия МОСИНА.