Более 200 рисунков прислали на конкурс «Я и моя семья» юные художники Витебской области

logo
Пятница, 31.05.2019 16:27 | Рубрика: Дом и семья
02609

Большая или маленькая, но обязательно крепкая, дружная и активная, — такой видит свою семью каждый ребенок, приславший рисунок на областной конкурс, проводимый главным управлением юстиции облисполкома. На днях в Витебском городском загсе состоялось подведение его итогов: авторов самых лучших работ чествовали в торжественной обстановке.

В конкурсе принимали участие дети от 3 до 16 лет, проживающие в самых разных уголках нашей области. Всего было прислано свыше 200 рисунков. Как признался начальник управления Сергей Конопелько, такое количество откликнувшихся ребят и уровень выполнения работ приятно удивили и порадовали. Победителей определяли путем тайного голосования.

Каждый рисунок — это отдельная история о своей семье. Ребята рисовали в разных техниках, но во всех работах просматривается одно: трепетная детская любовь к самым близким и дорогим в мире людям — мамам и папам, братикам и сестричкам, бабушкам и дедушкам.

Победителей определяли в разных возрастных номинациях. Работа шестилетней витебчанки Киры Лазаревой «Утро в нашей семье начинается с зарядки» признана лучшей среди рисунков, авторами которых являются дети от 3 до 6 лет. Помимо Киры в семье Лазаревых подрастают еще две дочери — Даша и Варя, они также любят рисовать. Кира умножает свой талант в школе раннего развития «Умка» при Дворце творчества детей и молодежи, кроме того, девочка некоторое время занималась ушу.

В возрастной категории от 7 до 12 лет победителем стала Милана Бондаренко из Орши, изобразившая семейный отдых на природе; от 13 до 16 лет — Анастасия Гамзюк из Городка — автор работы «Моя семья в мире прекрасного».

Конкурсная комиссия приняла решение об учреждении в каждой возрастной категории приза зрительских симпатий, которым отмечены работы Влада Головчица (Глубокое), Марины Бакуневич (Глубокое) и Кристины Маслаковой (Хайсы Витебского района).

2874

Всем приехавшим победителям вручены дипломы. Отдельными сертификатами отмечены учащиеся объединения по интересам «Радуга красок» Витебского городского центра дополнительного образования детей и молодежи, а также дети сотрудников учреждений и организаций сферы юстиции.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ЛЮБОЧКА. Фото Олега КЛИМОВИЧА.