Газета «Витьбичи» и Витебский городской Совет депутатов завершают проект «Красивые люди».
Такие судьбы — это часть великой истории страны. Истории, написанной не только в учебниках, но и остающейся в памяти семей, в фотографиях и рассказах. Про людей военного времени обязательно нужно рассказывать, передавать их истории из поколения в поколение.
Это было настоящее погружение в мир медиа. Переступив порог редакции, старшеклассники сразу почувствовали ни с чем не сравнимый рабочий ритм, где каждая секунда на счету.
«Нам по 35» – новая рубрика, которая посвящена творческим юбилеям двух ровесников – Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» и газеты «Витьбичи».
Имя Александра Хитрова из Витебска знают во всей Беларуси — он обладатель двух высших наград Национального конкурса «Золотая Литера», медали Франциска Скорины, награды «Золотое перо» Белорусского союза журналистов и «Славянского базара в Витебске», лауреат звания «Человек года Витебщины».
Городской конкурс по благоустройству и озеленению «Там, где мы живем» открывает свой очередной сезон! Как и прежде, редакция газеты «Витьбичи» и Витебский городской Совет депутатов предлагают принять в нем участие всех неравнодушных витебчан.
Наши героини — сильные и нежные, скромные и яркие. Работницы витебских предприятий ЖКХ. Мы сфотографируем их за работой, расспросим о жизни. А потом опытные мастера ВГИТК будут работать над имиджем наших героинь, помогут им взглянуть на себя по-другому
Хорошо ли вы знаете людей, с которыми работаете? Чем они живут, что их интересует? Чтобы получить ответы на эти вопросы, мы решили устроить в редакции «Витьбичей» необычную выставку и пригласили к участию сотрудников, имеющих то или иное увлечение. Их оказалось немало, хотя по разным причинам в выставке участвовали не все.
Газета «Витьбичи» и Витебский городской Совет депутатов продолжают проект «Красивые люди». За поддержку благодарим Витебский государственный индустриально-технологический колледж и ОАО «Знамя индустриализации».
Все 35 лет, что существует наша газета, ее отличает живое участие в судьбах людей. Каждый номер словно доказывает: мы здесь, чтобы помогать не на словах, а на деле тем, кому в данный момент тяжелее других.
Мало времени и много строчек... Именно такой цейтнот испытывала постоянно Галина Новосельцева, которая более 20 лет работала в газете ответственным секретарем.
Александр Тулбусов вел на страницах газеты темы экономики и промышленности, сложность и серьезность которых особенно чувствовались на старте 1990-х годов. Одни городские предприятия разваливались, другим с трудом удавалось удержаться на плаву. Финансовая ситуация практически у всех была аховой, настроение работников — соответствующим.
Сегодня газета «Витьбичи» и Витебский городской Совет депутатов запускают проект «Красивые люди». За поддержку благодарим Витебский государственный индустриально-технологический колледж и ОАО «Знамя индустриализации». Наши героини — сильные и нежные, скромные и яркие. Работницы витебских предприятий ЖКХ. Мы сфотографируем их за работой, расспросим о жизни. А потом опытные мастера ВГИТК будут работать над имиджем наших героинь, помогут им взглянуть на себя по-другому.
Среди множества событий, которые произошли в Витебске в 1991 году, и сегодня памятными остаются эти: были созданы газета «Витьбичи» и обувное предприятие «Марко» (специализирующееся в то время исключительно на выпуске мужской обуви), а в 1992 году впервые состоялся музыкальный фестиваль под названием «Славянский базар». И вот прошло 35 лет...
В редакции газеты «Витьбичи» состоялась встреча сотрудников издания с преподавателями кафедры белорусской и русской филологии Витебского государственного университета имени П.М. Машерова.
Рубрика «Жди меня» существовала более 10 лет. Наверняка в памяти наших давних и постоянных читателей воспоминания о ней сохранились, как и те уроки, которые преподнесли всем нам опубликованные истории. И главный из них — никогда не отчаиваться, не опускать руки и верить в хорошее.
Сегодня писем в редакцию приходит намного меньше. Но не потому, что ослаб читательский интерес. Просто общение перешло в электронную плоскость, очень популярным становится чат-бот, через который читатели очень быстро свою проблему могут показать в выставленном видеосюжете.
2 марта 1991 года в свет вышел первый номер газеты «Витьбичи». Мы начали писать свою историю в один год с новой главой в летописи нашей Родины. «Витьбичи» всегда стремились быть не просто хронистами, но и надежной опорой для общества, проводником созидательных идей и искреннего патриотизма.
Чем всегда была сильна редакция, так это своими традициями. Если уж «Витьбичи» за что-то брались, будьте уверены – интересное какое-то начинание на полпути никогда не бросали.