Помимо гостей из Пскова на Витебщину приехали и представители Великолукского механико-технологического колледжа. Ранее, в 2022 году, с этим учреждением среднего профессионального образования также было подписано подобное соглашение.
Ребята посетили диагностическое отделение, узнали, как специалисты проводят исследования с помощью разных методов и где можно получить перспективные медицинские специальности.
Как распознать поддельный сайт и не попасться на уловку мошенников, рассказали в МВД Беларуси.
Всебелорусское народное собрание пройдет в конце апреля 2024 года, сообщила заместитель главы Администрации Президента Беларуси Ольга Чуприс, отвечая на вопросы журналистов перед коллегией Министерства юстиции.
В актовом зале учебного заведения собрались будущие поэты, мастера слова и настоящие любители поэзии. Директор гимназии Елена Матвеева отметила, что на протяжении многих лет учреждение с гордостью носит имя великого русского поэта. Каждый год, в феврале, проходит множество мероприятий, приуроченных Александру Пушкину
Его белорусские пациентки: Тарелка, Тазик и... Текила, а любимица – рогатая красавица по кличке Тайга. 25-летний ливанец Халил Баллут, ветеринарный врач производственного участка «Вымно» унитарного предприятия «Рудаково». Он уверен, что ему повезло с работой и коллегами.
Состояние улиц населенных пунктов стало одной из тем, которые обсудили на рабочем совещание в формате видеоконференции с участием представителей всех областей в Совете Министров республики.
Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил работников и ветеранов открытого акционерного общества "Нафтан" с 60-летием предприятия.
Второй в мире в текущем сезоне результат в семиборье в помещении показал студент ВГТУ Максим Андралойть.
Ежегодно 9 февраля во всем мире отмечается профессиональный праздник − Международный день стоматолога. Мы встретились с заведующим отделением хирургической стоматологии Витебского областного клинического стоматологического центра Михаилом Жигалкиным и троими его сыновьями, которые тоже связали свою жизнь со стоматологией.
Способы молодые витебчане использовали примитивные, но ведь срабатывало. Теперь милиция ищет потерпевших.
На базе этого предприятия председатели районных и городских исполнительных комитетов в рамках пленарного заседания ознакомились с передовыми технологиями возделывания различных сельскохозяйственных культур, достижениями ученых и последними научными разработками.
По состоянию на 8 февраля более 805.2 тыс. жителей Витебской области прошли полный курс вакцинации против COVID-19, сообщили в пресс-службе Минздрава.
Мы запускаем новый проект "Аналитик объяснит" - о сложных процессах простым языком. Вместе с аналитиком Белорусского института стратегических исследований Андреем Мишиным будем искать ответы на самые актуальные и острые темы. Собеседник аналитика - молодой корреспондент Ксения Шилец - не даст уйти в теорию и превратить информацию в сплошной поток терминов.
В концертной программе в Витебской областной филармонии в исполнении Эльноры Гросс прозвучат произведения И.С. Баха, Л.Н. Клерамбо, В.А. Моцарта, Ф. Листа, Дж. Мейербера.
Новый договор о сотрудничестве – это фактически следующий этап в развитии отношений, обязательства по совершенствованию медицинской помощи, внедрению в практику организаций здравоохранения новейших методов профилактики, диагностики и лечения пациентов.
Открытый диалог «Беларусь. Мир. Созидание» с участием Витебской областной организации профсоюза работников государственных и других учреждений прошел в 103-й отдельной гвардейской воздушно-десантной бригаде.
12 февраля пройдет Всемирный женский матч – Global Girls Game.
В реестр опасной продукции в Беларуси добавили молокосодержащий продукт с заменителем молочного жира, произведенный по технологии плавленого сыра, колбасный копченый «Янтарный»
Председатель Витебской областной организации Либерально-демократической партии Беларуси, член Центрального комитета ЛДПБ Игорь Тепляков поделился мнением о законопроекте «Об изменении законов по вопросам деятельности политических партий и других общественных объединений», одобренном членами Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь:
Вместе с представителями управления торговли с ассортиментным перечнем, выкладкой товара и ценами в «Весте» №142 ознакомилась член Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по образованию, культуре и науке Татьяна Автухова.