На вопрос читателя отвечает уполномоченный по защите прав потребителей, главный специалист управления торговли и услуг Витебского горисполкома Ирина Прудникова.
Ставка рефинансирования снижается с 11% до 10,5%. Ставка по кредиту овернайт - с 12% до 11,5% годовых, а ставка по депозиту овернайт - с 10% до 9,5% годовых.
Среди тем, затронутых Президентом во время Послания белорусскому народу, наиболее актуальные для меня – суверенитет и независимость нашей родной Беларуси.
Главный акцент, который в своем послании сделал Глава государства – это важность сохранения мира в стране. В чрезвычайно сложных геополитических условиях, беспрецедентных санкций, информационной войны Президент нашей страны сделал всё возможное для того, чтобы мы жили в мире. Мы самодостаточны в союзе с Россией, у нас есть все ресурсы, чтобы развиваться, быть суверенными и независимыми.
Для предупреждения насилия в семье и оказания помощи пострадавшим сотрудники органов внутренних дел проводят профилактическую работу постоянно. В средствах массовой информации, интернете и на сайтах местных исполнительных и распорядительных органов размещают информацию о правовых нормах, действующих в данной сфере, помощи оказываемой жертвам насилия, работе «горячих» линий.
Полностью погрузилась под воду скульптура Золотой Рыбки, которая в этом году стала индикатором уровня паводка для местных жителей.
Главный редактор городской газеты «Витьбичи» Диана Курило поделилась мнением о Послании Президента Республики Беларусь белорусскому народу и Национальному собранию.
В последние лет пять наблюдается рост количества россиян, желающих освоить азы востребованных профессий именно в белорусских учреждениях образования.
Современный уровень образования должен быть направлен на удовлетворение отечественной экономики, поэтому задача вузов - формировать специалиста инициативного, гибкого, с большим количеством компетенций, считает проректор по воспитательной и идеологической работе ВГМУ Наталья Болтрушевич.
Мнением о Послании Президента Республики Беларусь белорусскому народу и Национальному собранию поделился заместитель начальника Витебского отделения Белорусской железной дороги.
Тамара Краснова-Гусаченко — автор замечательных книг для взрослых и детей. Накануне юбилея спросили, как Тамара Ивановна относится к дате своего рождения -1 апреля, почему не любит, когда ее представляют "поэтессой" и о многом другом.
Самым популярным у жителей региона стал тариф "3 плюс 3" (3% платит работник и 3% – наниматель)
В кузове грузовика обнаружили 29 тонн лома черного металла, необходимые сопроводительные документы отсутствовали.
Такое мнение, комментируя Послание Президента белорусскому народу и Национальному собранию высказал председатель Витебской областной организации Белорусского союза офицеров Сергей Денисов.