В жаркую погоду хочется отдохнуть у воды, покупаться и загореть. Но нельзя забывать, что вода может представлять опасность как для тех, кто плавать не умеет, так и для тех, кто чувствует себя в ней как в своей стихии.
Спортсменка из Витебской области завоевала золотую медаль на Кубке Беларуси по боксу.
Близится к завершению один из ключевых этапов избирательной кампании: в соответствии с календарным планом до 14 июля включительно Центризбиркому предстоит принять решение о регистрации кандидатов в Президенты Республики Беларусь.
Вечером 10 июля на трассе Р-3 «Логойск-Зембин-Глубокое-гр. Латвии» недалеко от деревни Забелье Глубокского района автоледи выехала на встречную полосу и столкнулась с легковушкой.
В Полоцком районе на трассе Р-24 «Полоцк-Россоны» недалеко от деревни Гендики водитель легковушки насмерть сбил пожилого мужчину.
Измененная программа концертов «Славянского базара в Витебске-2020» в Летнем амфитеатре.
10 июля около 11:00 утра в Витебске на пересечении улицы Петруся Бровки и Московского проспекта столкнулись шесть автомобилей.
Работники МЧС готовят показательные выступления во время «Славянского базара в Витебске».
11 июля в Витебской области облачно с прояснениями.
Недавно в режиме видеоконференции состоялось очередное заседание химико-фармацевтического научно-образовательного кластера стран ЕАЭС и СНГ. В повестке дня было принятие решения о присоединении к кластеру новых членов и утверждение программы его развития.
Сегодня в Новополоцке состоялась церемония передачи пяти новых машин скорой медицинской помощи учреждениям здравоохранения Витебской области.
Следственным управлением УСК по Витебской области завершено расследование двух уголовных дел о несанкционированном доступе к компьютерной информации с использованием вредоносных программ.
Витебский облисполком присудил премии талантливым молодым ученым и специалистам. Среди лауреатов ежегодного конкурса – аспирант кафедры прикладной психологии ВГУ имени П. М. Машерова Елена Сотникова.
Президент Беларуси Александр Лукашенко положительно оценил результаты работы ЗАО "Атлант" в период пандемии.
Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил скореллировать зарплаты на частных предприятиях со средней на ведущих 10 предприятиях. Об этом он заявил, посещая ЗАО «Атлант».
В Орше по горячим следам задержали женщину, которая украла из квартиры пенсионера почти 1500 рублей.
План культурных, спортивных мероприятий, выставок-ярмарок, ярмарок в дни XXІX Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске».
В Витебске 37-летний мужчина снял квартиру и украл оттуда телевизор, постельное белье и ТВ-тюнер.
Совсем скоро в Витебске откроется путепровод «Полоцкий». По мосту уже прошел обкатку трамвай.
Во время «Славянского базара в Витебске» в парке имени Фрунзе (15-18 июля) стартует новый проект «Музыкальные встречи» (начало в 18.00).
С 29 июня, в период массовых работ по уборке травяных кормов и сельскохозяйственных культур, на Витебщине проводится месячник обеспечения безопасности условий и охраны труда в организациях области.
Поздно вечером 9 июля горела квартира по улице 1-й Керамзитовой в Витебске: удалось спасти пенсионера и его соседей.
Во время проведения фестивальных мероприятий «Славянского базара в Витебске» в условиях непростой эпидемиологической ситуации будут особо соблюдаться меры предосторожности.
Проект «Киноночи» под открытым небом пройдет на «Славянском базаре-2020», сообщил на брифинге директор фестиваля, генеральный директор Центра культуры «Витебск» Глеб Лапицкий.