17 сентября (четверг) в период с 5 ч 30 мин до 11 ч в западных и центральных районах ожидаются грозы, которые в течение дня распространятся на восток страны.
Художники-модельеры предприятия Марина Кошелева и Наталья Лагутина разработали ряд новинок верхней одежды из драповых и плащевых тканей. Планируется, что в фирменной сети фабрики этой осенью должно появиться до 5 новых моделей курток и пальто, в основном — для мужчин.
В экспозицию под открытым небом включены 32 работы 16 современных витебских художников.
Полутора-двух часов хватало, чтобы надышаться свежим воздухом и найти грибное «ассорти» для супа и поджарки.
Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня во время встречи с политическим активом республики развенчал мифы о ситуации в стране и рассказал об истинных замыслах оппонентов.
19 сентября с 9.00 до 12.00 организованы «прямые линии» руководства облисполкома, гор-, райисполкомов области и администраций районов Витебска.
-- Как устроиться на работу в Первомайский РОВД Витебска и какие требования к кандидатам?
17 сентября облачно с прояснениями. Кратковременные дожди, грозы. Ветер ночью южный, днем северо-западный, 5–10, порывы до 14 м/с. Утром местами, днем на большей части порывы до 15–20 м/с. температура воздуха ночью плюс 11–16, днем плюс 14–19 градусов (в Витебске ночью плюс 13–15, днем плюс 15–17 градусов). Объявлен оранжевый уровень опасности.
В Беларуси по состоянию на 16 сентября медики вылечили 72 810 пациентов, у которых был диагностирован COVID-19.
Подкормка кустов красной и черной смородины, а также крыжовника осенью необходима, ведь ослабленным плодоношением растениям вскоре предстоит противостоять холодной зимней погоде. Лучше делать это в сентябре.
В конце июня учащаяся 4 класса оршанской детской школы искусств № 1 Маргарита Бутор стала победителем международного творческого конкурса Г. Х. Андерсена.
Есть несколько правил сбора семян цветов. Вот некоторые из них.
Завершен прием заявок на Открытый фестиваль авторской песни, поэзии и визуальных искусств «Витебский листопад».
Все, кто когда-то бывал в доме Жандаровых в деревне Язвино, знают щедрую гостеприимность его хозяев. Взаимовыручка, сострадание, умение без лишних разговоров подставить плечо — дивиденды многолетней преданной воинской службы.
Во всех хозяйствах Витебского района активно ведутся полевые работы. Параллельно с севом озимых аграрии убирают кукурузу, картофель и другую овощную продукцию из открытого грунта.
15 сентября в Витебске горел нежилой дом на улице Гагарина.
В Беларуси по состоянию на 15 сентября медики вылечили 72 661 пациента, у которых был диагностирован COVID-19.
В последние две недели число выявленных в Беларуси случаев коронавирусной инфекции ожидаемо растет.
Выйдя на пенсию, вплотную взялась за свою дачу в Улановичах, а еще увлеклась живописью и декупажем. Всегда радуюсь, когда природа создает овощи интересной формы.
В этом году Витебский госуниверситет отпразднует свое 110-летие, а молодые, активные, талантливые «новобранцы», несомненно, внесут яркие ноты в празднование этой даты, да, и вообще, в бурную жизнь университета, который они уже по праву называют своим.
Областной тематический семинар собрал педагогов региона в Витебском институте развития образования. Обсуждали вопросы организации образовательного процесса в школах в наступившем учебном году.
Являясь организацией с 30-летней историей, деятельность которой направлена на оказание помощи и защиту прав и интересов детей, Витебское областное отделение Республиканского общественного объединения «Белорусский детский фонд» обращается к законным представителям несовершеннолетних с просьбой о недопущении нахождения детей на несанкционированных мероприятиях.