Слов хороших не жалей – у газеты юбилей. «Витьбичи» объявляют конкурсы к своему 30-летию

logo
Вторник, 30.03.2021 12:33 | Рубрика: 30-летие «Витьбичей»
01706

В этом году «Витьбичи» отмечает свое 30-летие. Однако юбилей — это солидность только в цифрах: мы, как и наши подписчики, всегда молоды душой — и такими же останемся еще очень надолго, обещаем!

Мы много думали, как сделать этот праздник максимально запоминающимся не только для журналистов, но и для наших читателей, которые на протяжении трех десятилетий являлись главными критиками и ценителями таланта и самоотверженного труда нескольких поколений газетчиков.

Специально для вас, уважаемые читатели, объявляем юбилейные конкурсы, победителям которых вручим специальные призы в день празднования 30-летия издания. Надеемся, что каждый из вас, уважаемые читатели, найдет возможность проявить себя!

С «Витьбичами» по жизни

Редакция ждет от своих читателей рассказы о том, почему вы читаете «Витьбичи». Возможно, кто-то из вас вспомнит о своей встрече с журналистом, другой расскажет, как газетная статья помогла ему решить какую-то проблему. Мы будем рады получить весточку и от тех, о ком когда-то писала наша газета – как вы поживаете сегодня, как изменилась ваша жизнь после публикации? Расскажите о себе – нам все интересно!

«Пожелтевшие страницы»

Многие хранят в семейных архивах вырезки, старые номера газеты. Расскажите нам, чем они вам дороги? Вместе со своей историей присылайте в редакцию ксерокопии или фотографии этих статей. Обладателя самого старого номера или самой оригинальной истории из жизни «пожелтевших страничек» ждет приз.

«Источник вдохновения»

Какой праздник без песни? Какой юбилей без стихов? Объявляем поэтический конкурс. Беритесь за перо и отправляйте в редакцию стихи, частушки, рассказы, юморески, посвященные «Витьбичам». Лучшие творческие работы будут опубликованы на страницах издания.

«Умелые руки не знают скуки»

К участию приглашаем творческих людей, способных придумать и воплотить оригинальные идеи: корзинки и шкатулки, костюмы и шляпки, игрушки и многое другое. Главный материал — наша газета. Фотографии изделия и небольшой рассказ о мастере присылайте в редакцию. О лучших работах и их авторах мы обязательно расскажем на страницах нашей газеты.

Конкурсные материалы принимаем до 25 апреля по адресу: 210015, Витебск, ул. Гоголя, 17 или по электронной почте vitbichy@cmi.by.

Прислав материалы на конкурс, вы даете согласие на размещение их в газете, на сайте издания и официальных страницах в социальных сетях.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by