Накануне Нового года редакция газеты «Витьбичи» приняла участие в благотворительном марафоне республиканской акции «Наши дети» (ФОТО)

logo
Среда, 30.12.2015 18:39 | Рубрика: 25-летие «Витьбичей»
03223
KOAK2970По уже сложившейся традиции, с поздравлениями и подарками мы отправились в Детский дом города Витебска и Витебский государственный социально-педагогический центр.

С этими учреждениями нас связывает давняя дружба. Редакция «Витьбичей» оказывает информационную поддержку, освещая все важные события, рассказывая о нуждах воспитанников, размещает на страницах издания информацию по усыновлению. Старается поддержать учреждения и материально, перечисляя денежные средства на их благотворительные счета. Не стали исключением и новогодние торжества!

...Нарядная елка, сладкие угощения и праздничный хоровод. В детском социальном приюте, волнуясь, нарядные малыши и ребята постарше выходили на импровизированную сцену и исполняли для гостей новогодние песни, отгадывали загадки, вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой веселились от души. А уж сколько радости у ребят вызвало появление сказочной Феи мыльных пузырей!

Впрочем, праздничная атмосфера быстро захватила и взрослых, сидящих в зале. Гости громкими аплодисментами встречали каждое выступление, украдкой смахивали выступившие на глазах слезы и некоторые родители, пришедшие на праздник. И это не может не радовать! Значит, не все еще потеряно, и ребята, в сердцах мам и пап которых любовь к детям все же пересилила все иные обстоятельства, скоро смогут вернуться домой.

KOAK2855— Ежегодно через наше учреждение проходят более 100 ребят в возрасте от 3 до 18 лет. Сегодня их 20, — рассказала директор социально-педагогического центра Ирина Исаченко. — Мы стараемся создать все условия, чтобы дети почувствовали себя здесь как дома. Но непрестанно работаем, стараемся, чтобы ребята вернулись к родным. Если этого не происходит по ряду причин, их можно усыновлять или удочерять, принимать в приемные семьи. Так радостно, когда у ребят все складывается! Вот и сегодня на празднике присутствует наша бывшая воспитанница, которую в прошлом году удочерили. Девочка просто расцвела и светится от счастья. Родительская любовь и забота творят чудеса.

Поздравить воспитанников центра в этот день пришли заместитель председателя горисполкома Петр Подгурский, глава администрации Первомайского района Николай Орлов, заместитель прокурора области Владимир Гук, председатель Первомайского райкома профсоюза работников образования и науки Сергей Никитин, начальник отдела образования, спорта и туризма администрации Павел Краско. Не забыли про ребят и многочисленные спонсоры: АСБ «Беларусбанк», ОАО «Витебские ковры», воинская часть 97020, индивидуальные предприниматели — Наталья Сабина, Вера Гаврилова, Елена Зайцева, Божена Шекова и другие. Поздравления звучали даже из далекой Италии. С ребятами связался член административного совета благотворительного фонда «Поможем им жить» Лучано Бракони.

KOAK2690
KOAK2725
KOAK2731
KOAK2772
KOAK2786
KOAK2807
KOAK2816
KOAK2886
KOAK2917

Гости вручали книги, игрушки, сладкие угощения. Очень обрадовались дети и подаркам от «Витьбичей». Это наборы для творчества и канцелярские товары.

Праздник удался! Глядя на счастливые лица ребят, так захотелось, чтобы исполнилась их самая главная мечта и маленькие сердечки согрело тепло настоящего семейного очага. Пусть будет так! Ведь не зря в Новый год все ждут чудес.

Все желающие помочь детям могут получить интересующую информацию на сайте ГУО «Социально-педагогический центр г. Витебска» или по телефону 34-16-93.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Мария БУДКЕВИЧ. Фото Олега КЛИМОВИЧА.