ФК «Витебск» одержал первую победу в Чемпионате Беларуси-2019

Опубликовано Понедельник, 06.05.2019 18:44

Футбольный клуб «Витебск» в противостоянии с «Гомелем» одержал первую победу в чемпионате-2019.

В турнирной таблице чемпионата страны подопечные Сергея Ясинского были явно не на своем месте. Команда играет вполне достойно. Конечно, сбои из-за кадровых изменений вполне ожидаемы, но все же потеря очков была явно чрезмерной. В матче с «Гомелем» у витебчан права на ошибку попросту не было: не поняли бы болельщики еще одной осечки. Потому игра получилась боевой. Искрометные атаки, «многоходовки», обилие моментов… И уже к перерыву витебчане отличились дважды усилиями Антона Матвеенко и Николая Золотова. Во втором тайме хозяева, подгоняемые своими трибунами один мяч отквитали, но на большее их не хватило. Итоговый счет 2:1.