В Беларуси появились новые врачебные должности

logo
Понедельник, 17.04.2023 16:02 | Рубрика: Здоровье
04892
Минздравом Беларуси принято постановление, предусматривающее введение новых должностей медицинских и фармацевтических работников, сообщили в ведомстве.

Постановление "Об изменении постановления Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 27 мая 2021 г. № 61" предусматривает внесение изменений в Номенклатуру должностей служащих медицинских, фармацевтических работников.

"Впервые в Беларуси введена должность - врач-рефлексотерапевт по традиционной китайской медицине", - отметили в Минздраве.

Кроме того, в номенклатуру введены должности врача ультразвуковой диагностики в специальности и врача функциональной диагностики в специальности.

В Минздраве отметили, что корректировка должностей потребовалась с учетом врачебной практики. При подготовке проекта постановления были учтены вопросы и предложения, поднимаемые практическим здравоохранением, возникающие при применении действующей в настоящее время номенклатуры должностей медицинских, фармацевтических работников и требований к занятию должностей медицинских, фармацевтических работников.

"Ведение новых должностей, которые предусмотрены постановлением, будет осуществлено в пределах имеющейся штатной численности", - отметили в ведомстве.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by. Фото с сайта neuro-restart-pro.ru