Минздрав лишил лицензии медицинский центр «Новое зрение»

logo
Четверг, 27.07.2023 14:30 | Рубрика: Здоровье
07265

Решение о прекращении действия лицензии УП «Медицинский центр «Новое зрение» на медицинскую деятельность с даты ее выдачи принято Коллегией Минздрава сегодня, 27 июля 2023 г., сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Республики Беларусь. , Сообщается также о прекращении лицензии на деятельность, связанную с оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров с 27 июля 2023 г.

Нарушения законодательства о лицензировании, допущенные иностранным медико-фармацевтическим унитарным предприятием «Медицинский центр «Новое зрение», выявил Департамент финансовых расследований Комитета государственного контроля.

Уточняется, что соискателем для предоставления лицензии на медицинскую деятельность в Минздрав представлены подложные документы с недостоверными сведениями об ответственных лицах, которые не были трудоустроены на предприятии.

С целью введения в заблуждение также использовались не соответствующие действительности документы о помещениях и медицинских изделиях, оформленные на юридическое лицо до его создания и регистрации.

Изложенные факты рассмотрены комиссией Министерства здравоохранения и нашли свое подтверждение.

Важно: доступность офтальмологической медицинской помощи в стране сохранится. Такого рода медицинские услуги широко оказываются в государственных учреждениях здравоохранения республики и частных медицинских центрах, имеющих лицензию Минздрава. На медицинские центры «Новое зрение» приходится всего 1,7% посещений в структуре оказываемой в республике офтальмологической помощи.
Квалифицированным врачам-офтальмологам и другим сотрудникам медицинских центров «Новое зрение» будет предложено трудоустройство в организациях государственной системы здравоохранения.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Изображение от freepiк. Снимок иллюстративный.