Из редакционной почты. Открытое письмо из «красной зоны» COVID-2019

logo
Понедельник, 16.11.2020 12:25 | Рубрика: Здоровье
01964

Заботливое отношение персонала к своим пациентам – важный фактор успешного лечения. А мы эту заботу чувствуем ежедневно.

Благодаря профессионализму главного врача Татьяны Ковалевой, функционирует такой сложный механизм, как больница, внедряются новые методы диагностики и лечения. Начмед Ирина Романенкова принимает оперативные решения, от которых порой зависит жизнь. Заведующая реанимационным отделением Светлана Зайцева не оставляет без внимания своих пациентов даже после перевода их в другие отделения. Доцент ВГМУ Наталья Ляховская терпеливо, как своим студентам, объясняет особенности нашего состояния, и вот уже почти не страшно. Дорогого стоят внимание и забота врача Татьяны Ореховой, профессионализм и отзывчивость медсестер (особенно хочется отметить золотые руки медсестры Эли), внимательность разносчицы Татьяны.

Мы не видим цвета ваших волос, костюмы скрывают особенности фигуры. Остаются только глаза – понимающие, сочувствующие, безмерно добрые. А значит, есть надежда, что все будет хорошо, что отступит эта коварная болезнь, мы снова будем дышать полной грудью и понимать, какое это счастье. Гуляя по улицам любимого Витебска, мы, возможно, не узнаем вас в толпе, не сможем подойти и обнять, поблагодарить. Но мы будем помнить ваши глаза, добрые и уставшие. И верить, что вы выстоите, останетесь верны профессии и нам, так нуждающимся в вашей помощи.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: От имени благодарных пациентов 6-го отделения Витебской областной клинической инфекционной больницы записала директор витебской гимназии № 9 Алла АННЕНКОВА.