Тема недели (18 марта): Лукашенко посетил СОАО «Коммунарка»

logo
Суббота, 19.03.2016 10:30 | Рубрика: Тема недели
01340
Александр Лукашенко во время посещения предприятия.
Александр Лукашенко во время посещения предприятия.
Фото Максима Гучека, БелТА.

Президент Беларуси Александр Лукашенко 18 марта посетил СОАО "Коммунарка". Главе государства доложили о том, как выполняются его поручения по развитию предприятия, о реализации мероприятий по реконструкции и модернизации СОАО "Коммунарка" и повышению конкурентоспособности выпускаемой продукции. Президент ознакомился с технологическими процессами производства новых видов продукции на модернизированном оборудовании, с производственно-экономическим и финансовым состоянием предприятия. Александр Лукашенко пообщался с трудовым коллективом предприятия.

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что залогом успешной деятельности предприятий и функционирования государства являются порядок и ответственность. Об этом глава государства заявил во время общения с трудовым коллективом СОАО "Коммунарка".

Обращаясь к труженикам предприятия, глава государства отметил: "Вы поспокойнее реагируйте, когда я очень жестко подхожу со всеми требованиями к отдельным чиновникам, бизнесменам и трудовым коллективам". Как считает Президент, "страну легко упустить из рук, а потом все это собрать будет или очень дорого, или невозможно".

В качестве примера он привел ситуацию в Украине. "Поэтому должны быть прежде всего порядок и ответственность", - потребовал Александр Лукашенко.

СКАЧАТЬ полную версию «Темы недели» (авторские права БелТА).

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.