«Витэн» на последних секундах вырвал победу в матче против «БЧ» из Гомеля

Вторник, 23.01.2024 14:32 | Рубрика: Спорт
01941

Перед поединком «энергетики» столкнулись с жестоким кадровым голодом. Трое футболистов были дисквалифицированы, но это было полбеды. Команду накрыла настоящая эпидемия травм и болезней. В итоге к матчу полноценно готовились всего четверо полевых. «Витэн» попросил о переносе матча на более поздний срок, но получил отказ.

Уже после стартового свистка стало ясно, что нашей команде будет очень сложно. Соперник делал быстрые смены, так как понимал, что малочисленный состав «энергетиков» нужно физически измотать. Огромная нагрузка легла на Павла Раговика, который должен был «дирижировать» игрой непосредственно на площадке. В итоге он провел выдающийся поединок, сыграв его от первой до последней секунды. Для современного футзала – это просто уникальное событие. Уже после окончания всех матчей тура Павел Раговик был признан лучшим игроком недели во всей лиге.

«Витэн» в основном действуя в защите, проводил отличные контратаки. Две из них еще до перерыва закончились голами. Их записали себе в актив Владислав Бреднев и Арчил Себискверадзе. Гомельчане продолжили прессинговать, а «Витэн» снова забил. Павел Раговик после пасса Сергея Синицкого сделал счет 3:0. И тут начал сказываться фактор усталости.

«Железнодорожники» всего за шесть минут сравняли цифры на табло. Матч шел к ничьей, которая в свете кадровых проблем «Витэна» итак была отличным результатом. Однако, мужественная игра от оршанцев позволила им набрать три очка. За семь секунд до конца Арчил Себискверадзе вновь забил своей бывшей команде и вывел хозяев вперед. Гости попытались спасти встречу, но получили мяч в пустые ворота от Сергея Синицкого. Победа, которая принесла «энергетикам» эмоций больше, чем недавний успех в кубке. «Витэн» продолжил погоню за лидирующей «Столицей». Между коллективами всего одно очко.

Автор: Виталий САПРОНЕНКО. Фото Виктории КЛИМОВИЧ.