Витебский спортсмен стал чемпионом Европы по греко-римской борьбе среди юниоров до 17 лет

Четверг, 15.06.2023 08:25 | Рубрика: Спорт
03716
Учащийся Витебского государственного училища олимпийского резерва Кирилл Валевский стал победителем первенства Европы по борьбе греко-римской среди юношей до 17 лет в весовой категории до 60 кг.

В суверенной Беларуси в этом возрасте до сегодняшнего дня не было чемпиона Европы в греко-римской борьбе.
Соревнования, проходившие в Албании, стали первыми после возвращения белорусских борцов на официальные международные старта в нейтральном статусе.

Кирилл в категории до 60 килограммов впечатляюще прошел по дистанции, последовательно одолев французского атлета со счетом 8:0, спортсменов из Азербайджана (11:3) и Армении (4:1). В финале наш парень не оставил ни единого шанса турецкому борцу Халилу Чинару – 8:0.

Поздравляем первого тренера парня Анатолия Домашнева и нынешнего наставника Олега Максименко!

Автор: Алесь БЫНЬКОВ.