Сборная Беларуси по хоккею стала победителем Кубка Первого канала в Москве

Воскресенье, 18.12.2022 17:44 | Рубрика: Спорт
03097
Подопечные Крэйга Вудкрофта и Михаила Грабовского неплохо начали финальную встречу против соперников из России. В середине первого периода Максим Сушко открыл счет, однако после перерыва россияне вышли вперед.

К чести белорусов, усилиями Шейна Принса из московского "Спартака" и Романа Горбунова из минского "Динамо" вышли вперед - 3:2.

Заключительные 20 минут игры полуличились "жаркими". Россияне сравняли - 3:3 и долгое время играли в большинстве. Однако Владислав Кодола сумел отличиться в меньшинстве, выйдя 1 на 1 с голкипером - 4:3. Хозяева усилиями Александра Кадейкина, который сделал голевой дубль, сделали счет равным - 4:4.

Все решилось в серии буллитов.

Шейн Принс реализовал свой шанс.

Кубок Первого канала, ставший преемником известного турнира на призы газеты "Известия", проводится с 1967 года.

Автор: vitbichi.by