С поражения стартовали в чемпионате Беларуси футболисты «Витебска»

Понедельник, 03.04.2017 18:39 | Рубрика: Спорт
01495

Начинать сезон подопечным Сергея Ясинского пришлось в Минске против «Крумкачоў» — команды, которую до сих пор эксперты причисляют к «темным лошадкам» первенства. Букмекеры также не решались отдать предпочтение одной из команд перед матчем —фактически все линии были одинаковы.

В дебюте команды долго вкатывались в игру, и до опасных моментов не доходило. Фактически первой возможностью отличиться воспользовались хозяева: на 41-й минуте Вячеслав Глеб точным пасом вывел на ударную позицию Калугина, который и открыл счет в матче.

После перерыва витебчане смотрелись предпочтительнее «Крумкачоў», отличные моменты были у Артема Скитова, Кирилла Вергейчика, Антона Матвеенко, Алексея Тимошенко, но мяч побывал в сетке лишь однажды, и то после остановки игры. В итоге — обидное поражение 0:1.

— Мы ни в каких компонентах не уступали хозяевам — ни в желании победить, ни в желании бороться за каждый мяч. Даже, на мой взгляд, создали больше голевых моментов, чем соперник. Но за голевые моменты очков не дают, — прокомментировал исход матча главный тренер «Витебска» С. Ясинский.

Следующий матч наша команда проведет дома, 8 апреля, на поле центрального спортивного комплекса против могилевского «Днепра».

Автор: Дмитрий КОНОХОВ.