ФК «Витебск» при активной поддержке своих болельщиков в гостях минимально уступил «Крумкачам»

logo
Четверг, 23.06.2016 09:57 | Рубрика: Спорт
01315

В 13-м туре чемпионата Беларуси по футболу «Витебск» на выезде играл против одной из самых часто упоминаемых в отечественных СМИ команды — «Крумкачы».

Болельщики нашей дружины уже привыкли следить за выступлением «Витебска» в гостевых встречах через официальный сайт клуба, где проводят онлайн-трансляции; в этот раз администрация организовала для любителей футбола еще и бесплатный автобус, потому поддержка на трибунах у наших ребят была достойной.

Стартовый свисток в этом матче вполне мог заменить удар гонга, ведь встречались команды «одной весовой категории». Вот витебчанин Михаил Козлов здорово пробил, и мяч, как показалось на нечеткой интернетовской картинке, «лизнул» руку защитника хозяев, но арбитр на эпизод предпочел не реагировать. Мгновение спустя защитник хозяев Александр Скшинецкий заставляет нашего кипера Дмитрия Гущенко проявлять молниеносную реакцию.

Тренеры любят говорить после таких матчей, что игра шла до первой результативной ошибки. Еще чаще наставники решаются отходить в оборону, дабы сохранить ничейное очко, но главкомы «Витеб­ска» и «Крумкачоў» довольствоваться малым не захотели, за что должны быть благодарны им болельщики — обилие голевых моментов, опасные удары... Вишенкой на этом торте стал гол. К сожалению, забили его «Крумкачы» на 24-й минуте. Во втором тайме оборотов команды не сбавили. Но «Витебску» не повезло — поражение с минимальным счетом. Играла команда до­стойно, единственное, чего не хватило «Витебску», — этакого «джокера» в рукаве Сергея Ясинского, игрока, который под занавес матча одним нестандартным решением возьми да и верни ничейный исход.

Следующий соперник «Витеб­ска» — борисовский БАТЭ — в каких-либо представлениях не нуждается: коллектив известен даже в Европе. Кстати, дату проведения матча пришлось сдвинуть на день вперед, на 25 июня (перенос матча связан с подготовкой «желто-синих» к матчам 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов). Итак, в субботу нашим ребятам предстоит играть с чемпионами на «Борисов-Арене».

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Дмитрий КОНОХОВ.