Чиновники соревновались в Витебске на спартакиаде работников горисполкома

logo
Понедельник, 23.05.2016 18:26 | Рубрика: Спорт
02437

В субботу, в День работников физической культуры и спорта, на базе Витебского центрального спортивного комплекса прошли финальные состязания спартакиады работников горисполкома.

Председатель горисполкома Виктор Николайкин, открывая турнир, поздравил всех участников и выразил надежду, что спартакиада станет традиционной.

— Многие из нас посещали занятия в спортивных секциях в школьные годы, но затем забросили тренировки. Найдутся и те, кто полагает, что возраст уже не позволяет посвящать себя физической культуре — это неправильно. Уверен, что эта спартакиада не только проложит путь к регулярным занятиям спортом, но и сплотит коллектив горисполкома, — подчеркнул Виктор Павлович.

Стартовали соревнования с матча за третье место и финального поединка по волейболу. Напряженная борьба за бронзовые награды завершилась победой команды управляющего делами, которая оказалась сильнее дружины заместителя председателя горисполкома по вопросам ЖКХ, строительства. В финале победила дружина первого заместителя председателя горисполкома, второе место — в активе команды заместителя председателя горисполкома по экономическим вопросам.

Команды также определяли сильнейших в соревнованиях по бадминтону, настольному теннису, шашкам, дартсу, прыжкам в длину с места, бегу на 60 метров, стрельбе из пневматической винтовки, гиревому спорту и перетягиванию каната. Также работники горисполкома приняли участие в конкурсах «Меткий бросок», «Футбольное пенальти», «Фигурное вождение на велосипеде». Главный судья спартакиады Сергей Воронов подчеркнул, что из-за непогоды пришлось перенести часть соревнований с открытого воздуха в помещения центрального спортивного комплекса, но зрелищности это точно не повредило.

— Спартакиада оставила только яркие впечатления. Благодаря регулярным тренировкам наша команда смогла победить в соревнованиях по волейболу. Кроме того, соревнования стали отличной подготовкой к спартакиаде работников органов государственного управления области, в которой мы традиционно участвуем, — отметил председатель городского Совета депутатов Владимир Белевич.

Заместитель председателя горисполкома Петр Подгурский, награждая призеров и победителей в разных видах спорта медалями, грамотами и кубками, подчеркнул, что в итоговом зачете команды были разделены 1-2 баллами, а это говорит о равенстве соперников. Итак, победителем спартакиады работников горисполкома стала команда заместителя председателя горисполкома по экономическим вопросам, второе место — у коллектива первого заместителя председателя горисполкома, замкнули тройку лидеров работники отделов заместителя пред­седателя горисполкома по социальным вопросам, четвертое место заняла дружина управляющего делами, пятое — сборная заместителя председателя гор­исполкома по вопросам ЖКХ, строительства.

Больше фото можно посмотреть в нашей галерее.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Дмитрий КОНОХОВ. Фото Олега КЛИМОВИЧА.