Более 600 спортсменов собрал в Витебске турнир по таэквондо

logo
Понедельник, 10.02.2020 16:49 | Рубрика: Спорт
02663

Открытое первенство Витебской области по таэквондо в рамках республиканского турнира, посвященного Дню защитников Отечества, собрало более 600 спортсменов.

В течение двух дней юные бойцы определяли сильнейших в разных весовых и возрастных категориях в спортивном зале ЦСК ФК «Витебск»

-- Соревнования проходят уже в 22-й раз, с каждым годом растет география и количество участников. В этот раз к нам приехали представители разных городов Беларуси, России, Украины, Латвии. Наш турнир является этапом отбора для юниоров для участия в чемпионате мира в Болгарии и кадетском чемпионате Европы в Эстонии, -- рассказал старший тренер областной федерации таэквондо Сергей Смычков. – Взрослая команда Витебской области выступает вполне достойно. Недавно завершился чемпионат Беларуси: Али Радван, Кристина Савлук отобрались на чемпионат Европы, Владислав Савлуков будет бороться за путевку на Олимпийские игры в Токио.

По итогам турнира витебские таэквондисты заняли первые места в разных категориях: Антон Грамадка, София Любич, Никита Хоняк, Роман Туравинов, Никита Китаев, Валерия Смычкова.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Дмитрий КОНОХОВ.