В Витебске стартовал межгосударственный турнир по борьбе на призы Игоря Каныгина

logo
Вторник, 01.10.2019 15:24 | Рубрика: Спорт
03146

1 октября в Витебске стартовал Открытый межгосударственный турнир по греко-римской борьбе на призы заслуженного мастера спорта, многократного чемпиона мира и Европы, знаменитого борца классического стиля, серебряного призера московской Олимпиады 1980 года Игоря Каныгина.

В спортивном зале центрального спортивного комплекса ФК «Витебск» сильнейших борцов греко-римского стиля определят среди многочисленных участников из Беларуси, России и Украины. Юные участники турнира в будущем мечтают повторить спортивные достижения одного из самых титулованных белорусских борцов, который на ковре побеждал сильнейших спортсменов планеты.

– Турнир в Витебске – один из этапов отбора борцов в национальную сборную для участия в чемпионате мира, поэтому на соревнования приехали самые перспективные и одаренные ребята, – сказал Игорь Каныгин. – Ребята серьезно готовились к соревнованиям, провели немало спаррингов, тренировок на ковре, бегали кроссы, чтобы в решающем поединке продемонстрировать силу и выносливость.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Екатерина ПУЧКОВА. Фото автора.