Витебчанка Даниэлла Милющенкова завоевала серебряную медаль чемпионата мира по таэквондо среди кадетов

Среда, 14.08.2019 14:43 | Рубрика: Спорт
02512

Воспитанница Витебского областного центра олимпийского резерва по единоборствам Даниэлла Милющенкова на чемпионате мира среди кадетов в Ташкенте завоевала серебряную медаль.

Всего в соревнованиях участвовали более 560 спортсменов из 60 стран. Витебчанка уверенно пробилась в финал, невзирая на серьезную конкуренцию. В первом бою была повержена соперница из Мексики (7:1), в четвертьфинале белоруска была сильнее представительницы Египта (2:1), в полуфинале победила кореянку (8:6). И лишь в схватке за золото Даниэлла уступила спортсменке из Турции.

Открыл дорогу в большой спорт Даниэлле первый тренер Матвей Шайкевич, сейчас она занимается под руководством Юлии Смычковой.

На счету витебчанки две золотые медали чемпионата Беларуси. Сейчас спортсменка готовится к первенству Европы, которое пройдет осенью в Испании.

Автор: Дмитрий КОНОХОВ.