Футбольный клуб «Витебск» победил дома солигорский «Шахтер»

logo
Воскресенье, 12.05.2019 19:16 | Рубрика: Спорт
04098

Футбольный клуб "Витебск" на своем поле обыграл солигорский "Шахтер" со счетом 1:0.

Прорвало? А вот не совсем. Ведь результат закономерен. Скорее победа «Витебска» -- закономерное поступательное развитие команды Ясинского. Рулевой «северян» убрал апрельские рыхловатости, вызванные кадровыми перестановками, и вновь принялся отливать цельнометаллическую оболочку вокруг команды, позволяющую не только сдерживать натиск соперника, но и пробивать щитовую оборону.

Уже с первых минут матча витебчане решили опровергнуть прогнозы букмекеров, отдающих предпочтение «горнякам»: то Печенин не стесняясь пробил с 20 метров, то Козлов опасно простелил с фланга. «Горняки» уже было прихватили инициативу, но тут последовал угловой. Формула успеха: точный навес Старгородского, высокий прыжок Карамушки – гол! Поведя в счете витебчане «садиться» к своим воротам и не думали. Игра на встречных курсах шла вплоть до перерыва.

Во втором тайме «Шахтер» рванул вперед всеми силами, но где защитники не отбивались, там Гущенко отводил угрозу от своих ворот.

Да, концовка выдалась «валидольной», упустить победу витебчане могли, но везение было на стороне коллектива Ясинского 1:0.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by