5 медалей завоевали витебские грации на турнире по художественной гимнастике «Кубок Северной столицы-2019»

Понедельник, 04.02.2019 09:16 | Рубрика: Спорт
02150

В спортивном зале Витебского предприятия котельных и тепловых сетей в минувшие выходные проходил IV межгосударственный турнир по художественной гимнастике «Кубок северной столицы»

Всего более 250 юных спортсменок из разных регионов Беларуси, России и Литвы разыгрывали награды в индивидуальных и групповых выступлениях. При этом самым младшим участницам в этом году исполнится 7 лет.

С каждым годом в Витебске увеличивается количество детей, желающих заниматься художественной гимнастикой, чему способствуют успехи воспитанниц СДЮШОР №1 и «Динамо»: в минувшем году наши девочки завоевали медали на крупных турнирах.

В зоне для тренировок самые юные гимнастки с нескрываемым волнением ожидали своего выхода, повторяли наиболее сложные элементы выступления. Более опытные -- занимались растяжкой и отмечали, что зал подходит для соревнований – высокий потолок, отличный гимнастический ковер, неплохая акустика.

Витебские гимнастки достойно выступили на турнире. Первое место заняла Ульяна Коротченко – 11-летняя воспитанница СДЮШОР «Дианамо». Также представители этой школы – Ульяна Мигалевич, Полина Чесун – поднялись на третью ступень пьедестала в своих возрастных категориях. Владислава Винокурова, Анастасия Ильюшенко и Милана Колмак, представлявшие СДЮШОР №1 завоевали бронзовые награды. Специальную номинацию «Мисс» получили витебчанки: Дарья Назарова, Полина Чесун, Алина Семитко.

Автор: Ульяна ШНИТКОВСКАЯ.