Футбольный клуб «Витебск» снова поднялся на вторую строчку турнирной таблицы

Понедельник, 29.10.2018 10:15 | Рубрика: Спорт
02354

Победив на выезде столичное «Торпедо», ФК «Витебск» вновь поднялся на второе место в чемпионате страны.

Как известно, самый опасный зверь – загнанный в угол. Таким соперником и выступала минская команда – борющейся за выживание в элитном дивизионе. Команда Сергея Ясинского, впрочем, решала свои задачи – попадание в медальную зону, – и отчаянного положения хозяев поля не заметила. Абсолютное превосходство «северян» в тонусе и заточенности действий над численно превосходящими силами соперника в обороне логично материализовалось в гол на 27-й минуте. Ненад Адамович точной передачей нашел позабытого опекунами на дальней штанге Антона Матвеенко, хавбек в касание отправил мяч в дальний угол ворот — 1:0. Матч еще успел угостить немногочисленных зрителей обилием комбинаций: успевай загибать пальцы. Один острый момент у ворот «автозаводца» Романа Степанова, второй, третий… а вот уже и Дмитрий Гущенко отводит угрозу от своих владений. И все это в течение штатных полутора таймов.

Конкуренты витебчан в борьбе за вторую строчку в таблице очки потеряли. Минское «Динамо» сыграло вничью с брестским, «Шахтер» и вовсе проиграл ФК «Торпедо-БелАЗ». А ведь с «горняками» «Витебску» предстоит играть на выезде уже 31 октября, тот самый перенесенный летом по инициативе Солигорска матч, в угоду еврокубковой одиссее, которая для «Шахтера» закончилась довольно быстро. В субботу, 3 ноября, витебчане уже на своем поле сыграют с минским «Динамо». Начало матча в 15.00. От исхода этих двух встреч во многом зависит судьба серебряных и бронзовых медалей чемпионата.

Автор: Дмитрий КОНОХОВ. Фото fc.viebsk.by